Некое тело брошено вертикально вверх, со скоростью 20 метров в секунду. На какой высоте его

кинетическая энергия будет равна его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
M*V^2/2=Ek+Ep    Ek=Ep
m*V^2/2=2*m*g*h
h=V^2/4*g=400/4*10=10 м