Сколько ламп необходимо взять для изготовления елочной гирлянды. предназначенной для включения в

сеть с напряжением 220 В, если каждая лампа рассчитана на 10 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Воевода Андрей.
N=U/U1=220/10=22
................................................