СРОЧНО!ПОДАЙТЕ В МЕТРАХ ЗА СЕКУНДУ:18КМ/ГОД; 108КМ/ХВ; 72СМ/ХВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Маргулан.

Для начало сделаем все километры в метры, а дальше решаем!
18000 / 3600 = 5 м / с
108000 / 60  = 1800 м / с
0.72м / хв  = 1.2 см/с
Ответ: 1.2 см / с