Плизз помогите вычислите давление производимое на рельсы четырёхосными гружоными вогонами массой 32

т если площадь саприкосновения одного колеса с рельсом 4 квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Андрей.
С начало  см^2переводи в  м^2=0,0032
p=F/S  F=mg=32000*9.8=313600H
p=313600/0.0032=98000000Па=98МПа