Какова скорость света в стекле,если на его границе с воздухом полное внутреннее отражение

начинается при угле падения 40°? Прошу с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.
A0=40 c=3*10^8 м/с V--?
a0=1/n
n=1/sina0=1/0,643=1,56
V=c/n=3*10^8/1,56=1,92*10^8 м/с