Один автомобиль,двигаясь со скоростью 12 м/с в течение 10с,совершил такое же перемещение,что и

другой за 15с.какова скорость второго автомобиля,если оба двигались равномерно

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

перемещения равны

S=v1t1

S=v2t2

v1t1=v2t2

v2=v1t1/t2 =12*10/15=8  м/с