Мяч, бросили вертикально вверх, вернулся обратно за 6с. на какую высоту подлетел мяч?


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
Время полета 6с
3с поднимался
3с падал
Высота
H=(v^2- v0^2)/-2g
v=0
H=v0^2/2g
Скорость
v=v0-gt
0=v0-10×3
v0=30м/с
В формулу высоты
H=30^2/20=45м
Ответ 45м
Отвечает Костыря Ксения.
Удобно пользоваться обратной задачей: с какой высоты упал,если летел 3с?
h=gt^2/2; Vo=0;
h=5*3^2=45м - это ответ.