Чему равна индуктивность катушки при силе тока 0,4А и энергии магнитного поля 0,032Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.


W=0.032    I=0.4    L=?

W=L*I²/2    L=2*W/I²=2*0.032/0.16=0.4 Гн

==============