Каков вес человека массой 50кг, если он находится в лифте, движущемся вниз с ускорением 2,2 м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Алексей.
    Проектируем силы на вертикаль: m*a=m*g-N  N=mg-ma=m*(g-a) Сила реакции опоры по модулю равна весу P=m*(g-a)=50*(9,8-2,2)=380 H
Отвечает Смирнов Евгений.
P=m•(g-a)=50•(9,8-2,3)=380 H