Определите силу тока, проходящего через реостат,изготовленный из константановой проволоки длиной 20

метров и площадью поперечного сечения 0,8 мм2, если напряжение на зажимах реостата равно 45 В

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
Дано:
L=20м
S=0,8мм²
U=45В
----------
I=?

Решение:
R=P*L/S
R=U/I
P=0,5 ом*мм²/м
U/I=P*L/S
45/I=0,5*20/0,8
I=45/((0,5*20)/0,8)=3.6А