Поезд за 15 с,двигаясь от станции с постоянным ускорением, прошёл 180м. Определите, какое

расстояние преодалел поезд за первые 5 с. (с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
S=(at^2)/2 => a=2s/t^2=180*2/15^2=1.6 м/с^2
s=(at^2)/2=1.6*5^2/2=40/2=20m
Отвечает Хачатуров Арнольд.
S=a*t^2/2 => a=2*S/t^2=1.6 м/с^2
S1=a*t1^2/2=1.6*25/5=20м