Изменится ли энергия заряженного конденсатора, если расстояние между его пластинами увеличить в 3

раза? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Карагаева Рамина.
Дано D2=3d1 E1=E2 Q1=q2 W1/w2-? Формула W1=qEd1/2 W2=qE3d1/2 W2/W1=qE3d1/2/qEd1/2=3враза