На конденсаторе написано: 4мкф: 100в. Какой максимальной энергией он может обладать?


Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

C=4*10^-6 Ф     U=100 B    W=?

W=C*U²/2=4*10^-6*10000/2=2*10^-2 Дж    (0,02 Дж)

===================