Помогите пожалуйста! Денис хотел записать на кассету мультфильмы которые длятся 46 мин, 48 мин , 26

мин, 54 мин, 32 мин. Поместятся ли все они на 180-минутной кассете? Какие мультики выгоднее записать что-бы оставалось меньше свободного места? Напишите пожалуйста решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

1)Решение : 46+48+26+54+32 = 206 ( мин ).
2) Нет не поместятся не хватит места на кассете.
3) Это уже тебе решать . 

Отвечает Неред Дима.

46 + 48 + 26 + 54 + 32 = 206 мин. потребуется, чтобы записать все мультфильмы.
206 - 180 = 26 мин. не поместится, чтобы записать все.
46 + 48 + 54 + 32 = 180 мин. запись этих мультфильмов не оставит свободного места на плёнке.