Тело массой 2 кг. подвешенное на пружине совершает колебания.наибольшее значение скорости тела 6м/с

, а наибольшее отклонение его от положения равновесия 12 см.Определить жесткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Песчанская Дария.

v=w*x  v скорость тела w циклич частота х смещение тела (амплитуда)

w=2п/T

T=2п*√m/√k

w=2п/2п*√m/√k=√k/√m

v^2=k*x^2/m

k=v^2*m/x^2=36*2/12*12*10^-4=5000H/m

x=12cm=0,12m

v=6m/c

m=2kg

k?