Определите давление керосина на дно цистерны , если уровень керосина в цистерне 2 метра. Плотность

керосина 800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстов Даниил.
P=ρgh
ρ=800 кг/м3
g=10 Н/кг
h=2 м
-------------
p=800*10*2=16000 Па=16 кПа
Ответ: 16 кПа
Отвечает Мокроусова Ксюша.
По формуле давления:
р=po*g*h. ( p-давление, ро - плотность жидкости (керосина=800кг/куб. м.) , h-высота столба=2м, g -ускорение свободного падения=10м/c^2).
р=800*10*2=16000Па. (16кПа).