Чему равна средняя кинетическая энергия энергия теплового движения молекул одноатомного газа при

температуре 27 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Энергию найду из формулы

E=3/2(kT)

k=1.38*10(-23)Дж/К-постоянная Больцмана

T=t+273=27+273=300Rтемпература в Кельвинах

Подставляю в формулу

E=3*1.38*10(-23)*300К/2=6.21*10(-21)Дж

 

Отвечает Иванов Влад.

Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 0,5 Гн. и конденсатора переменной емкости. При какой емкости колебательный контур будет настроен в резонанс с радиостанцией, работающей на волне 400 м ?