В двух ящиках было 24 кг. лука.Во втором было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов

лука было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.
Всего 24 кг лука
Во втором - в три раза больше,чем в первом
Сколько в каждом? 


1) 24:4= 6 (кг) - лука было в первом ящике
2) 6*3=18 (кг) - лука было во втором ящике
Ответ: 6 кг и 18 кг лука.