Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Определите ускорение автомобиля если через 20 минут он

остановится.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
Vo=20м/с
V=O
t=20мин=1200с
а=V-Vo/t
a=-Vo/t
a=-20/1200=-0,02( приблизительно)