Какого ускорение поезда,если имея при подходе к станции начальную скорость 90 км/ч он остановился

за 50 с

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
90км/ч:3.6=25м/с
a=(v-v0)/t=25/50=0.5 м/с²