Наблюдатель увидел вспышку молнии, а через 10 секунд он услышал гром. На каком расстоянии от

наблюдателя произошла вспышка молнии?

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
Дано t=10 с     V=340 м/с  S- ?

S=V*t=340*10=3400 м

Ответ S=3,4 км