Помогите решить задачу. (физика 11кл) 1. ЭДС батарейки "крона" равна 9в какую работу совершают

сторонние силы за 1 минуту, если сила тока равна 0,4 А? А. 3.6 Дж Б. 22 Дж В. 216 Дж Г. Верного ответа нет

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.
В
Работа сторонних сил по разделению зарядов против силы электростатического поля равна работе, произведённой током в полезной нагрузке. Работу можно найти, зная время и мощность (поскольку мощность - это и есть "скорость" совершения работы. Таким образом,
P = I*U; A = P*t => A = 9*0.4*60 = 216 Дж