Ca-cao-ca(oh)2-caco 5 -cacl2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O