Разложите на множители а) 2x²y +4xy² б) 100a-a³


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.
А) 2x²y +4xy² = 2ху * (х + 2у)
б) 100a-a³ = а * ( 100 - а²)