Помогите по физике доделпть через 35 минут в школу Помогите пожалуйста по физике Льдина обьемом 3

м3 лежит на крыше дома.Определите значение силы тяжести действующей на льдину если плотность льда 900 кг/м3 g=10н/кг=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.
M = P × V (плотность умножить на объём)
m = 3 × 900 = 2700 кг

Сила тяжести равна:

F = mg
F = 2700 × 10 = 27000 Н = 27 кН

Ответ: 27 кН
Отвечает Оспанов Аслан.
В ответе получается 2700Н,либо 27кН