Машина равномерно движется со скоростью 72 километров час Какую работу совершит она за 10 секунд

Если сила тяги мотора 2000 тонов

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
V=72 км/ч=20 м/с
t=10 c
Fт=2000 Н
-----------
А -?

РЕШЕНИЕ
A=Fт*L=Fт*v*t=2000*20*10=400000 Дж =400 кДж

ответ =400000 Дж =400 кДж