Абсолютная влажность воздуха равна 10 г/м в кубе найти относительную влажность при температуре

12°с, 18°с и 24°с

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
При температуре +24⁰ максимально может содержаться 21,6 г/м³ воды.
21,6 г/м³  - 100%
10 г/м³ - х
х = (10 × 100) ÷21,6 = 46,3%

При температуре +18⁰ максимально может содержатся 15,1 г/м³ воды.
15,1 г/м³  - 100%
10 г/м³ - х
х = (10 × 100) ÷15,1 = 66,4 %

При температуре +12⁰ максимально может содержатся 11,12 г/м³ воды.
11,12 г/м³  - 100%
10 г/м³ - х
х = (10 × 100) ÷11,12 = 90 %