В железной руде железо и примяси , находятся в отношении 7 к 3 сколько тонн примесей в руде которая

содержит 73,5 тонны железа

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
1) 7 + 3 = 10 частей в составе руды.
2) 73,5 :10 = 7,35 т -  одна часть
3) 7,35 * 7 = 51,45 т - железа - ОТВЕТ
4) 7,35 * 3 = 22,05 т - примесей - ОТВЕТ
или
4а) 73,5 - 51,45 = 22,05 - примесей.