Транспортёр равномерно поднимает груз массой 228 кг на высоту 18 м за 60 с. Сила тока в

электродвигателе 3 А. КПД двигателя составляет 60%. Определите напряжение в электрической сети. Пожалуйста!!! Очень срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.

Дано:
m=228 кг
H=18 м
t=60 c
I=3 A
k=0.6
U-?         Закон сохранения энергии Аэ=Еп     Аэ=UIt     Еп=mgH
mgH=kUIt     U=mgH/kIt      U=228*10*18/0.6*3*60=380 В