Сколько воды можно нагреть от 20 с до кипения передав ей количество теплоты равное 168


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
Q=mc∆t 
m=Q/(c 
t)=168000/(4200*80)=0.5 (кг).