Тело брошено вертикально вверхс начальной скоростью 49 м\с. Каков путь пройденный телом по

истечении 10с от начала движения? Чему равно перемещение тела за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.
Путь
S=V0t+gt^2/2
S=490+500=990m
перемещение
x=x0+V0t+gt^2/2
x=490+500=990m