Составте пропорцию к задаче.За 5 конвертов заплатили 45р. Сколько таких конвертов можно купить за

72р?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

5 конвертов - 45p

x конвертов - 72p

x=72p*5/45p

x=8

Отвечает Самуйлова Мария.

\frac{5}{45} = \frac{x}{72}\\ x=\frac{5*72}{45}=8