Маленький стальной шарик упал с высоты 45 м. Сколько по времени длилось его падение?Какое

перемещение совершил шарик за первую и последнее сикунды своего движения? (g= 10м/c2)

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Дима.
T0  =  sqrt(2h/g) = sqrt (90/10) = 3 сек
Формула изменения высоты от времени:
h = h0 - gt^2/2 = 45 - 5t^2
тогда перемещения в первую и последнюю секунды можно подсчитать так:
S(1) = h(0) - h(1) = 45 - (45 - 5) = 5 м
S(3) = h(2) - h(3) = (45 - 5*4) - (45 - 5*9) = 25 - 0 = 25 м