Помогите с задачей по физике, пожалуйста. Срочноо! Число витков в первичной обмотке трансформатора

в 2 раза меньше витков в его вторичной обмотке. Какова амплитуда колебаний напряжения на концах вторичной обмотки трансформатора в режиме холостого хода при амплитуде колебаний напряжения на концах первичной обмотки 50В?

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.
Если число витков во вторичной обмотке выше в 2 раза, то это повышающий трансформатор
U2/U1=n2/n1
U2=U1*n2/n1=50*2=100 В - это ответ