На какой глубине давление в озере равно 300 кПа?? учтите существование атмосферного давления.


Ответы на вопрос

Отвечает Гранкин Даниил.


p=3*10^5 Па   ра=10^5 Па

po=1000   g=10

p=po*g*h+pa

h=(p-pa)/(po*g)=2 м