Звуковая волна распространяется в воздухе со скоростью,модуль которой v=336 м/с.Определите период

колебаний источника волны,если длина волны равна 4,20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.


л=0,042 м

Е=л/v=0.045/336=125 мкс  (0,000125 с)