Значение ЭДС, измеренное в вольтах, задано уравнением е=50sin5Пt, где t выражено в секундах.

определите амплитуду ЭДС, период и частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Амплитуда  ε max= 50 B
частота циклическая ω=5π   1/с
частота ν=ω/2π  =5π/2π=2,5 Гц
период Т= 1/ν =1/2,5=0,4 с