С крыши дома высотой 15м оторвалась сосулька. Определите время падения сосульки


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
S= \frac{at^2}{2}
S=15
a=g=10
t= \sqrt{ \frac {2S}{a}}
t= \sqrt{3}
t ≈ 1,7 с.