Чтобы превратить в жидкость 10 кг. стали при температуре её плавления, требуется 84* 10 в 4 степени

( Дж). Какова удельная теплота плавления стали?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.
Решение во вложении, удачи в учебе, мой друг!
Отвечает Merkulova Arina.
Лямбда=Q/m
Лямбда=84*10^4 / 10= 84*10^3 =84 кДж/кг