Поезд начинает отходить от станции со скоростью 2 м/с, а безбилетный пассажир убегает от контролёра

против хода поезда со скоростью 3 м/с. Найти вектор скорости пассажира относительно Земли и его характеристики.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.
Из закона сложения скоростей 

V21=V1-V2=2-3=-1 м/с

Знак минус означает что скорость ЗАЙЦА направлена против движения поезда.