Тело массой 50 кг движется под действием постоянной силы 70 Н. Определить на каком пути скорость

этого тела вырастет в 2 раза по сравнению с первоначальной скоростью 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

1. находим ускорение тела по 2 закону Ньютона   а=F/m=70/50=7/5 м/с
2. Запишем уравнение S=V^2-Vo^2/2a=3Vo^2/2a=4,3 м