Тело массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Чему равна потенциальная энергия

тела в верхней точке подъёма ? Ответ обосновать Варианты ответа : А. 3200 Дж Б. 1600 Дж В. 800 Дж Г. 40 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.
E=mgh hmax=V0^2/2g hmax=1600/20=80м E2*10*80=1600
ответ б