Подъемный кран за 20 с поднимает вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000H Какую

механическую мощность развивает во время этого подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
N=mgh/t= 5000H*10м/20с=50000/20=2500Вт