Автомобиль массой 2т едет по выпуклому мосту со скоростью 36 км/ч. С какой силой он давит на

среднюю точку моста, радиус кривизны которого 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
M*a=m*g-N
F=N=m*9g-a)=m*(g-V^2/R)=2*10^3*(10-10^2/100)=18*10^3 H