Какая мощность электрического тока выделяется на участке цепи электрическим сопротивлением 2 Ом при

напряжении 12 В и какую работу совершает электрический ток на этом участке цени в течении 15 мин пожалуйста помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
Сквозь 2-омный участок цепи при помощи напряжения в 12 вольт получается протолкнуть ток силой 12 / 2 = 6 ампер. Мощность такого тока равна 12 * 6 = 72 ватта. За 15 минут, т.е. 900 секунд, совершённая работа составит 72 * 900 = 64 800 джоулей.