А7=-6 а11=-12 найти а1, d


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
А7=а1+6d   a11=a1+10d. тогда a11=a7+4d
 -12=-6+4d     -12+6=4d    -6=4d   d=-6/4=-1.5
  a1= a7-6d=-6-6(-1.5)=-6+9=3