Тело совершает гармоническое колебание по закону х = 20cosπt. Определить амплитуду, период

колебания и частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Виктория.
Xm=20   w=pi Гц  v=w/2*pi=0,5 c      T=1/v=1/0,5=2 Гц