температура воздуха равна -13 градусов по цельсию до какой температуры надо ее нагреть чтобы

средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул увеличилась на 15 процентов?в полтора раза? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Решение во вложении..!

 

Отвечает Мордвинов Артур.

E=1,5kT   (k - постоянная Больцмана 1,38*10^-23 Дж/К)

E=1,5*1,38*10^-23*250=5,175*10^-21 Дж

E*1,15=5,95*10^-21 Дж

T(15 процентов)= E*1,15/1,5*k=287,5 К=14,5 градусов

T(1,5 раза)=E*1,5/1,5*k=375 К=102 градуса