ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! 20 БАЛЛОВ. На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи.

Пшеницы привезли на 16 ц больше, чем ржи. Сколько отдельно завезли ржи и пшеницы, если все мешки одинаковы по массе?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Ульяна.
1)58-38=20 (мешков) - на столько мешков пшеницы больше чем ржи
значит 16 центнеров - это 20 мешков
16 ц=1600 кг
2)1600 : 20 = 80 (кг) - весит один мешок (не важно какого зерна)  
3) 80* 58 = 4640 (кг) - всего пшеницы
4) 80* 38 = 3040 (кг) - всего ржи
Ответ: 3040 кг и 4640 кг


Отвечает Головёнкин Андрей.
Пшеницы - 58 мешков - на 16 ц больше
Ржи - 38 мешков
Решение:
1)
 58-38=20 мешков разница

16 ц = 1600 кг

2) 1600 :20 = 80 кг в 1 мешке

3) 58*80=4640 кг или 4,64 тонн ржи

4) 38*80=3040 кг или 3,04 тонны пшеницы