Как изменяется давление идеального газа, если среднюю кинетическую энергию теплового движения

молекул уменьшить в 2 раза а, концентрацию молекул увеличить в 2 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
E1=2*n*E/3
E2=2*2*n*0,5*E/3=2*n*E/3
E1=E2 ( не изменится)